Calendario - Liga Balear R-XV - Sub 14 Territorial

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/11/2020
14:30
R.C. Ponent
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Bravo Moreno, Marina Campo: Campo de Rugby de Calviá

2ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/11/2020
12:30
El Toro R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Diez Cabeza, Gemma Campo: Campo de Rugby de Calviá

3ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/12/2020
12:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Campo de Rugby de Calviá

4ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/03/2021
11:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Palau-Ribes Palou, Jordi Campo: Polideportivo Germans Escales

5ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/03/2021
12:00
El Toro R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Bravo Moreno, Marina Campo: Campo de Rugby de Calviá

6ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/04/2021
12:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Campo: Campo de Rugby de Calviá
24/04/2021
11:00
T.R.U.C. Menorca
Logo
Logo
Mallorca Bocs R.C.
Árbitro: Campo: Polideportivo de Mahon

7ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/04/2021
12:30
El Toro R.C.
Logo
Logo
Mallorca Bocs R.C.
Árbitro: Seoane Torre, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby de Calviá
17/04/2021
11:00
T.R.U.C. Menorca
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Polideportivo de Mahon

8ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/07/2021
16:30
R.C. Ponent
Logo
Aplazado
Logo
T.R.U.C. Menorca
Árbitro: Campo: Polideportivo Germans Escales
01/05/2021
14:30
El Toro R.C.
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Rodriguez Cano, Ana Maria Campo: Campo de Rugby de Calviá

Jornada 8,5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/04/2021
12:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Rodriguez Cano, Ana Maria Campo: Polideportivo Germans Escales
24/04/2021
11:00
T.R.U.C. Menorca
Logo
Logo
Mallorca Bocs R.C.
Árbitro: Palau-Ribes Palou, Jordi Campo: Polideportivo de Mahon

9ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/05/2021
16:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
Mallorca Bocs R.C.
Árbitro: Bravo Moreno, Marina Campo: Polideportivo Germans Escales
08/05/2021
14:30
T.R.U.C. Menorca
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Gil Oscoz, Eduardo Campo: Polideportivo de Mahon

10ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/05/2021
10:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Seoane Torre, Juan Manuel Campo: Polideportivo Germans Escales
15/05/2021
10:00
Mallorca Bocs R.C.
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Polideportivo Mateu Cañellas

11ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/05/2021
10:00
Mallorca Bocs R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Rodriguez Cano, Ana Maria Campo: Polideportivo Mateu Cañellas
22/05/2021
13:30
Shamrock R.C.
Logo
Logo
T.R.U.C. Menorca
Árbitro: Almarán Alarcón, Beatriz Julia Campo: Polideportivo de Mahon
22/05/2021
14:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Gómez Colías, Francisco Javier Campo: Polideportivo Germans Escales

12ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/05/2021
12:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
Mallorca Bocs R.C.
Árbitro: Rodriguez Cano, Ana Maria Campo: Polideportivo Germans Escales
29/05/2021
12:30
El Toro R.C.
Logo
Logo
T.R.U.C. Menorca
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Campo de Rugby de Calviá

13ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/06/2021
11:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Polideportivo Germans Escales

14ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/06/2021
10:30
Shamrock R.C.
Logo
Logo
T.R.U.C. Menorca
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Polideportivo Germans Escales
12/06/2021
17:00
El Toro R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Bravo Moreno, Marina Campo: Polideportivo Germans Escales

15ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/06/2021
11:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Polideportivo Municipal de Pollença
19/06/2021
12:30
El Toro R.C.
Logo
Logo
Mallorca Bocs R.C.
Árbitro: Bravo Moreno, Marina Campo: Campo de Rugby de Calviá

16ª Jornada

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/06/2021
17:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
Mallorca Bocs R.C.
Árbitro: Trias Uriarte, Alfonso Alejandro Campo: Polideportivo Germans Escales
26/06/2021
11:30
T.R.U.C. Menorca
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Rodriguez Cano, Ana Maria Campo: Polideportivo de Mahon