Calendario - Liga Balear R-XV - Territorial Senior Masculino

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
15:00
Menorca T.R.U.C.
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Palau-Ribes Palou, Jordi Campo: Polideportivo de Mahon
07/10/2018
13:00
Dimonis R.C.
Logo
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: Monterosso, Marcelo Campo: Campo Municipal Sa torre dels Enagistes
03/11/2018
12:30
R.C. Ponent
Logo
Logo
Corsaris R.F.C.
Árbitro: García Criado, Jorge Campo: Polideportivo Municipal de Pollença
23/03/2019
17:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Trias Uriarte, Alfonso Campo: Poliesportiu Municipal Son Roca

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
15:30
Descanso
Logo
Aplazado
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Polideportivo de Mahon
13/10/2018
16:00
Bahía R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Monterosso, Marcelo Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau
25/11/2018
16:30
Corsaris R.F.C.
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Monterosso, Marcelo Campo: Polideportivo Municipal de Pollença
01/12/2018
14:00
El Toro R.C.
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Palau-Ribes Palou, Jordi Campo: Campo de Rugby de Calviá

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2018
12:00
Dimonis R.C.
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Campo Municipal Sa torre dels Enagistes
14/04/2019
11:00
R.C. Ponent
Logo
Aplazado
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Polideportivo Príncipes de España
27/10/2018
17:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: Harder, Thomas Philip Campo: Poliesportiu Municipal Son Roca
13/04/2019
00:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
Corsaris R.F.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Polideportivo Municipal Can Mises

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2018
12:00
Dimonis R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Monterosso, Marcelo Campo: Campo Municipal Sa torre dels Enagistes
02/03/2019
15:00
Menorca T.R.U.C.
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Seoane Torre, Juan Manuel Campo: Polideportivo de Mahon
19/01/2019
16:00
Bahía R.C.
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau
11/11/2018
16:30
El Toro R.C.
Logo
Logo
Corsaris R.F.C.
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Polideportivo del Puerto de Pollença

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2018
19:00
El Toro R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Campo de Rugby de Calviá
17/11/2018
17:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
Dimonis R.C.
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Poliesportiu Municipal Son Roca
23/02/2019
16:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
Menorca T.R.U.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Polideportivo Municipal Can Mises
02/12/2018
16:00
Corsaris R.F.C.
Logo
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: No Designado, Arbitro Campo: Polideportivo Municipal de Pollença

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/12/2018
16:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Polideportivo Príncipes de España
31/03/2019
12:00
Descanso
Logo
Aplazado
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Campo: Campo Municipal Sa torre dels Enagistes
30/03/2019
Descanso
Logo
Aplazado
Logo
Corsaris R.F.C.
Árbitro: Campo: Polideportivo de Mahon
02/02/2019
16:00
Bahía R.C.
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
16:00
Bahía R.C.
Logo
Logo
Menorca T.R.U.C.
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau
15/12/2018
14:15
Corsaris R.F.C.
Logo
Logo
Dimonis R.C.
Árbitro: Gomez Colias, Francisco Javier Campo: Polideportivo del Puerto de Pollença
15/12/2018
13:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Polideportivo Municipal Can Mises
15/12/2018
16:00
El Toro R.C.
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Palau-Ribes Palou, Jordi Campo: Campo de Rugby de Calviá

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/03/2019
10:00
El Toro R.C.
Logo
Aplazado
Logo
Descanso
Árbitro: Harder, Thomas Philip Campo: Campo de Rugby de Calviá
23/03/2019
16:00
Bahía R.C.
Logo
Aplazado
Logo
Descanso
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau
12/01/2019
14:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
Corsaris R.F.C.
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Polideportivo Príncipes de España
12/01/2019
13:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Polideportivo Municipal Can Mises

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/01/2019
11:30
Dimonis R.C.
Logo
Logo
Menorca T.R.U.C.
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Campo Municipal Sa torre dels Enagistes
27/01/2019
11:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Polideportivo Príncipes de España
26/01/2019
17:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
Corsaris R.F.C.
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Poliesportiu Municipal Son Roca
26/01/2019
15:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: García Criado, Jorge Campo: Polideportivo Municipal Can Mises

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
16:00
El Toro R.C.
Logo
Logo
Dimonis R.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Campo de Rugby de Calviá
09/02/2019
15:00
Menorca T.R.U.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Polideportivo de Mahon
09/02/2019
16:00
Bahía R.C.
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Gougy Tellaeche, Guillermo Gabriel Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau
09/02/2019
15:30
Corsaris R.F.C.
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Polideportivo Municipal de Pollença

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2019
16:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
Dimonis R.C.
Árbitro: Gougy Tellaeche, Guillermo Gabriel Campo: Polideportivo Príncipes de España
16/02/2019
17:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
Menorca T.R.U.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Poliesportiu Municipal Son Roca
16/02/2019
14:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: Palau-Ribes Palou, Jordi Campo: Polideportivo Municipal Can Mises
16/02/2019
15:30
Corsaris R.F.C.
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Campo de Rugby de Calviá

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/03/2019
14:30
R.C. Ponent
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Polideportivo Príncipes de España
10/03/2019
12:00
Dimonis R.C.
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Monterosso, Marcelo Campo: Campo Municipal Sa torre dels Enagistes
10/03/2019
12:00
Menorca T.R.U.C.
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Polideportivo de Mahon
09/03/2019
16:00
Bahía R.C.
Logo
Logo
Corsaris R.F.C.
Árbitro: Trias Uriarte, Alfonso Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/03/2019
17:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: García Criado, Jorge Campo: Poliesportiu Municipal Son Roca
16/03/2019
16:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
Dimonis R.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Polideportivo Municipal Can Mises
17/03/2019
12:00
Corsaris R.F.C.
Logo
Logo
Menorca T.R.U.C.
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Polideportivo Municipal de Pollença
16/03/2019
16:00
El Toro R.C.
Logo
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Campo de Rugby de Calviá

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Descanso
Logo
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: Campo:

Descanso
Logo
Logo
Corsaris R.F.C.
Árbitro: Campo:
06/04/2019
15:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Polideportivo Príncipes de España
06/04/2019
13:30
Shamrock R.C.
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Trias Uriarte, Alfonso Campo: Campo Municipal Sa torre dels Enagistes

Extra

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/03/2019
10:00
El Toro R.C.
Logo
Logo
Menorca T.R.U.C.
Árbitro: Harder, Thomas Philip Campo: Campo de Rugby de Calviá
31/03/2019
15:00
Menorca T.R.U.C.
Logo
Logo
Corsaris R.F.C.
Árbitro: No Designado, Arbitro Campo: Polideportivo de Mahon