Calendario - Liga Balear R-XV - Liga Balear Senior Masculino

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
16:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Polideportivo Príncipes de España
08/12/2019
13:00
Union
Logo
Logo
Menorca T.R.U.C.
Árbitro: Seoane Torre, Juan Manuel Campo: Campo Municipal Sa torre dels Enagistes
09/11/2019
17:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: Seoane Torre, Juan Manuel Campo: Poliesportiu Municipal Son Roca

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/11/2019
16:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Trias Uriarte, Alfonso Alejandro Campo: Polideportivo Municipal Can Mises
16/11/2019
16:00
Bahía R.C.
Logo
Logo
Union
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau
16/11/2019
13:00
Menorca T.R.U.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Palau-Ribes Palou, Jordi Campo: Polideportivo de Mahon

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
17:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Harder, Thomas Philip Campo: Poliesportiu Municipal Son Roca
23/11/2019
17:30
El Toro R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Trias Uriarte, Alfonso Alejandro Campo: Campo de Rugby de Calviá
23/11/2019
16:00
Bahía R.C.
Logo
Logo
Menorca T.R.U.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
14:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Polideportivo Príncipes de España
29/02/2020
16:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
Union
Árbitro: Trias Uriarte, Alfonso Alejandro Campo: Polideportivo Municipal Can Mises
30/11/2019
16:00
Menorca T.R.U.C.
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Gómez Colías, Francisco Javier Campo: Polideportivo de Mahon

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
18:00
Union
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Polideportivo Municipal de Pollença
14/12/2019
17:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Trias Uriarte, Alfonso Alejandro Campo: Poliesportiu Municipal Son Roca
14/12/2019
16:00
Bahía R.C.
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Incomparecencia   
Árbitro: Harder, Thomas Philip Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/12/2019
16:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Polideportivo Príncipes de España
21/12/2019
13:30
Shamrock R.C.
Logo
Logo
Menorca T.R.U.C.
Árbitro: Palau-Ribes Palou, Jordi Campo: Poliesportiu Municipal Son Roca
21/12/2019
16:30
El Toro R.C.
Logo
Logo
Union
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Campo de Rugby de Calviá

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2020
15:00
Union
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Harder, Thomas Philip Campo: Campo Municipal Sa torre dels Enagistes
11/01/2020
16:00
Bahía R.C.
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau
11/01/2020
16:00
Menorca T.R.U.C.
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Polideportivo de Mahon

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
14:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Polideportivo Municipal Can Mises
01/02/2020
16:00
Menorca T.R.U.C.
Logo
Logo
Union
Árbitro: Seoane Torre, Juan Manuel Campo: Polideportivo de Mahon
18/01/2020
16:00
Bahía R.C.
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
17:00
El Toro R.C.
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Campo de Rugby de Calviá
26/01/2020
15:00
Union
Logo
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: Harder, Thomas Philip Campo: Campo Municipal Sa torre dels Enagistes
26/01/2020
11:30
R.C. Ponent
Logo
Logo
Menorca T.R.U.C.
Árbitro: Seoane Torre, Juan Manuel Campo: Polideportivo Príncipes de España

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/02/2020
16:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Gougy Tellaeche, Guillermo Gabriel Campo: Polideportivo Municipal Can Mises
08/02/2020
14:30
R.C. Ponent
Logo
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Gómez Colías, Francisco Javier Campo: Polideportivo Príncipes de España
09/02/2020
11:00
Menorca T.R.U.C.
Logo
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Polideportivo de Mahon

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
17:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Poliesportiu Municipal Son Roca
16/02/2020
15:00
Union
Logo
Logo
Ibiza R.C.
Árbitro: Castellanos García, Carlos Javier Campo: Campo Municipal Sa torre dels Enagistes
15/02/2020
15:30
El Toro R.C.
Logo
Logo
Menorca T.R.U.C.
Árbitro: Rodriguez Cano, Ana Maria Campo: Campo de Rugby de Calviá

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/02/2020
16:00
R.C. Ponent
Logo
Logo
Union
Árbitro: Crespo Ruiz De Gauna, Andrés Campo: Polideportivo Príncipes de España
22/02/2020
17:30
El Toro R.C.
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Trias Uriarte, Alfonso Alejandro Campo: Campo de Rugby de Calviá
21/03/2020
17:00
Ibiza R.C.
Logo
Aplazado
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: Campo: Polideportivo Municipal Can Mises

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/03/2020
16:00
Bahía R.C.
Logo
Logo
R.C. Ponent
Árbitro: Truyol Rodriguez, Marc Campo: Campo de Futbol Melisa Nicolau
08/03/2020
11:00
Menorca T.R.U.C.
Logo
Logo
Shamrock R.C.
Árbitro: Rodriguez Cano, Ana Maria Campo: Polideportivo de Mahon
21/03/2020
Union
Logo
Aplazado
Logo
El Toro R.C.
Árbitro: Campo: Polideportivo Municipal de Pollença

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/03/2020
17:00
Shamrock R.C.
Logo
Logo
Union
Árbitro: Campo: Poliesportiu Municipal Son Roca
14/03/2020
17:00
El Toro R.C.
Logo
Logo
Bahía R.C.
Árbitro: Campo: Campo de Rugby de Calviá
14/03/2020
14:00
Ibiza R.C.
Logo
Logo
Menorca T.R.U.C.
Árbitro: Campo: Polideportivo Municipal Can Mises